Labyrinth der Farben - Kaiserslautern
DEUTSCH
  • 16 /
    24°C
    ,
    May, 25. 2019

Labyrinth der Farben

Sat., 04/20/2019
10:00 AM to ca. 05:00 PM

Show more dates

PDF

About this event

[info below] Farbe visuell, emotional und taktil erfahren: Die Augen in Gelb baden, mit Blau zur Ruhe kommen und mit weißem Licht ein Lied komponieren. Kinder und Erwachsene entdecken gleichermaßen in den Erlebnisräumen die Farbwirkung von Kunstwerken und den kulturhistorische Kontext einzelner Farben und entwirren so das „Labyrinth der Farben".

Die Ausstellung läuft von 09.03. - 28.07.2019

Wichtige Hinweise:
- Erwachsene können die Ausstellung immer zu den Öffnungszeiten besichtigen.
- Für Kinder und Familien ist die Ausstellung nur mit einer Führung zu begehen.

Führungstermine: Mittwoch – Sonntag jeweils 10:30, 12:00, 14:00 und 15:30 Uhr, Dienstag 11:00, 12:30, 14:00, 15:30 und 18:00 Uhr.

Während der Schulzeit sind die Vormittagstermine den Schulklassen vorbehalten. Bitte Stoppersocken oder Gymnastikschuhe mitbringen. Gruppen nur gegen Voranmeldung.

Der Eintritt für Kinder ab 6 Jahren beträgt 3 €, die Familienkarte (Kombi) ist für diese Ausstellung nicht gültig.


#ENGLISH exhibition





Veröffentlicht von: CityKit | www.citykit.de
Redaktionsservice Digitale Medien (LAn)

Quelle (Text/Bild): Museum Pfalzgalerie Kaiserslautern

More Dates

Sat., 05/25/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sun., 05/26/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Tue., 05/28/2019,
11:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Wed., 05/29/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Thu., 05/30/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Fri., 05/31/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sat., 06/01/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sun., 06/02/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Tue., 06/04/2019,
11:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Wed., 06/05/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Thu., 06/06/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Fri., 06/07/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sat., 06/08/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sun., 06/09/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Mon., 06/10/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Tue., 06/11/2019,
11:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Wed., 06/12/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Thu., 06/13/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Fri., 06/14/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sat., 06/15/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sun., 06/16/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Tue., 06/18/2019,
11:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Wed., 06/19/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Thu., 06/20/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Fri., 06/21/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sat., 06/22/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sun., 06/23/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Tue., 06/25/2019,
11:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Wed., 06/26/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Thu., 06/27/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Fri., 06/28/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sat., 06/29/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sun., 06/30/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Tue., 07/02/2019,
11:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Wed., 07/03/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Thu., 07/04/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Fri., 07/05/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sat., 07/06/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sun., 07/07/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Tue., 07/09/2019,
11:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Wed., 07/10/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Thu., 07/11/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Fri., 07/12/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sat., 07/13/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sun., 07/14/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Tue., 07/16/2019,
11:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Wed., 07/17/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Thu., 07/18/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Fri., 07/19/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sat., 07/20/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sun., 07/21/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Tue., 07/23/2019,
11:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Wed., 07/24/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Thu., 07/25/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Fri., 07/26/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sat., 07/27/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
Sun., 07/28/2019,
10:00 AM
Kaiserslautern,
Museum Pfalzgalerie
Link
This page was last updated on Sat., 03/08/2019 01:58 PM